+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Международный день безопасности на железнодорожных переездах

07.06.2012
Международный день безопасности на железнодорожных переездах

Особую тревогу вызывают случаи столкновения автотранспорта с пассажирскими и пригородными поездами, при столкновениях на переездах было допущено 7 сходов железнодорожного подвижного состава.

7 мая 2012 г. на регулируемом переезде железной дороги при исправно действующей переездной сигнализации произошло столкновение автомашины ВАЗ-2110 с грузовым поездом, в результате ДТП водитель автомобиля погиб на месте, произошел сход поезда. Причиной данною ДТП явилось нарушение водителем автомобиля правил дорожного движения  Российской федерации в части проследования через железнодорожный  переезд  при  запрещающих сигналах светофоров переездной сигнализации.

Международное железнодорожное сообщество совместно с комиссией Европейского Союза и Европейской Экономической Комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявило 7 июня 2012 года международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам под девизом «Соблюдай безопасность на железнодорожных переездах».

Руководство Горячеключевской дистанции пути поддерживает и присоединяется к данному мероприятию и обращается ко всем гражданам принять активное участие в международном дне безопасности на ж\д переездах в пашем районе.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!