+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Митинг активистов чернобыльского движения

26.04.2012
Митинг активистов чернобыльского движения

На прошедшем сегодня митинге собрались ликвидаторы страшной аварии на Чернобыльской АЭС со всего района. Кто-то сам принимал участие в устранении страшных последствий, а у кого-то не вернулись родные и близкие. Эта беда объединила коснулась многих семей Северского района.

- Сегодня мы  говорим о тех, кто ценой своей жизни ликвидировал последствия катастроф. Погибшие люди, подорванное здоровье, загрязненная атмосфера - все это последствия трагических событий, которые обязаны помнить каждые последующие поколения во избежание повторений подобных ошибок, - сказал глава района Адам Джарим собравшимся.

Сотни военнослужащих, работников предприятий и организаций Северского района стали непосредственными участниками ликвидации, несли службу в зоне отчуждения. Многие из тех, кто принял на себя первый удар Чернобыля, к сожалению, не дожили до сегодняшнего дня. Перед их светлой памятью мы склоняем головы в глубоком уважении.

Глава муниципалитета выразил гордость поступком и сердечную благодарность за мужество, бескорыстие, высокий патриотизм наших отцов, дедов, матерей, братьев, а также   пожелал всем крепкого здоровья, согласия, мира, семейного счастья и благополучия.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!