+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Анатолий Новиков: День поэзии отмечаю на работе

21.03.2012
Анатолий Новиков: День поэзии отмечаю на работе
Сегодня празднуется Всемирный день поэзии. Северский район по праву может считать этот праздник своим, ведь у нас живет немало поэтов.
Один из самых знаменитых – Анатолий Новиков. Вот уже 40 лет Анатолий Кузьмич радует нас своими произведениями. Несмотря на ответственнную работу в районной администрации, поэт находит время для искусства.  Каждое его стихотворение прочувствовано, написано с вдохновением и от души. Из-под пера Анатолия Кузьмича вышло порядка 500 стихотворений и песен.

Большая их часть опубликована в газете «Зори» Северского района. Сотрудничал поэт и с краевой газетой «Вольная Кубань». В ближайшее время выйдет второй сборник стихов нашего земляка. Помощь в издании книги оказал глава района Адам Шахметович Джарим.

По словам автора, все свои сборники он дарит школьникам, студентам, своим бывшим преподавателям из университета культуры и просто людям, не равнодушным к прекрасному.

Свой «профессиональный праздник» поэт будет праздновать на работе и, конечно же, с Музой. Не исключено, что и сегодня Анатолий Кузьмич сочинит очередное произведение. Ведь лучший отдых для поэта – творческий поиск.

Администрация муниципального образования Северский район от всей души желает нашему талантливому коллеге успехов, вдохновения, здоровья, счастья и благополучия!

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!