+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Роспись по дереву

16.03.2012
Роспись по дереву

Всё началось с небольшого подарка. Любовь Воронина преподнесла подруге разделочную доску, расписанную вручную и Надежда не устояла перед очарованием народных мотивов. Сегодня, глядя как свободно Надежда смешивает краски, и как непринуждённо рождается расписная матрёшка, трудно поверить, что всё началось всего пару лет назад.

За работой и домашними делами на любимое увлечение времени почти не остаётся. Как шутят подруги, кисти и краски в их полном распоряжении от восьми вечера и до утра. За это время успевают немало: разделочные доски, декоративная кухонная утварь, хлебницы и сувениры. Всё расписано с любовью, и двух одинаковых вещей просто не найти. Вдохновение черпают из повседневной жизни. Поэтому фотоаппарат всегда с собой. Ведь оригинальный элемент декора может попасться на глаза в любой момент. Ещё один неиссякаемый источник - народное творчество, дающее широкий простор для экспериментов.

Сначала свои изделия просто раздаривали знакомым, потом, начали приходить заказы. Со временем хобби стало приносить небольшую прибыль. Товар никогда не залёживается, а это в свою очередь только подстёгивает, заставляя снова и снова браться за кисти. Рабочее место далеко от идеала - всего лишь уголок, где стоит стол, с красками и лампой дневного света. Когда начали сами делать и заготовки - оккупировали летнюю кухню. Для Надежды лучший подарок на праздник не цветы, а электролобзик и шуруповёрт. Зная предпочтения жены, муж преподнёс целый набор электроинструментов, с которыми женщина управляется не хуже, чем с домашней утварью. Сначала вырезали фигурные доски, затем подносы, детские стулья и столики. Эскизы - собственных разработок, второй такой вещи, не найти. Да и цены - от производителя, поэтому спрос на изделия всегда высок. Но для художниц финансовая сторона увлечения - далеко не самая главная.

Надежда и Любовь - обычные женщины, с массой повседневных забот и проблем, жизнь которых стала гораздо интересней и оптимистичней с любимым дело, приносящим радость творчества и удовлетворения.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!