+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Для ветеранов главное - чтобы не забывали

24.02.2012
Для ветеранов главное - чтобы не забывали

В поселке Афипском вместе с главой администрации Юрием Коваленко и председателем совета ветеранов поселения Василием Дергачом он посетил ветерана Великой Отечественной войны Павла Матвеевича Марковского. От имени главы района Адама Джарима Рустем Куртсаитов поздравил ветерана, пожелав ему здоровья и долгих счастливых дней. Ветеран был очень тронут вниманием первых лиц района и поселения.

В станице Северской Рустем Куртсаитов вместе с главой поселения Игорем Крикуном и его заместителем Вадимом Пилипенко побывали в семье Алякиных. Их сын Денис погиб в Чечне. Рустем Куртсаитов поблагодарил родителей Дениса Людмилу Андреевну и Михаила Петровича за воспитание сына. Поинтересовался, какая нужна помощь.

- Мы благодарны администрациям района и поселения за внимание и помощь, которую нам оказывают, спасибо, что не забываете, - сказала Людмила Андреевна.

Затем большая делегация посетила ветерана Вооруженных сил СССР, недавно возглавлявшего районный совет ветеранов, Григория Павловича Верченко. Вместе с мужем гостей принимала жена ветерана Валентина Григорьевна. Всех приняли как родных и угостили вкусными блинами с рыбой и творогом.

У Григория Павловича одна проблема - подкачало здоровье. Он встречал гостей в парадном костюме с улыбкой и оптимизмом.

- Каждое 23 февраля я надеваю китель, потому что в этот день и 9 мая у меня много гостей, - сказал Григорий Павлович.

У ветерана Великой Отечественной войны Алексея Федоровича Белякова гостей встречали внучки и правнучки. Дедушка внучками доволен, они ему во всем помогают.

Ветерану пожелали здоровья и долгих лет жизни.

Следующий адрес - ильская больница, там проходит курс лечения ветеран войны Николай Иванович Лащенко. Врач предупредила, что состояние больного тяжелое, но он силен духом.

- Я рад и счастлив, что вы нашли время проведать меня! - сказал ветеран.

Николай Иванович поблагодарил гостей за внимание и, несмотря на недуг, начал читать стихи, которые он пишет постоянно.

Николаю Лащенко вручили удостоверение к медали «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны (1941-1945)».

Затем вместе с главой ильского поселения Алексеем Лебедевым и председателем ильского совета ветеранов Василий Данченко Рустем Куртсаитов поздравил с Днем защитника Отечества ветерана Великой Отечественной войны Марию Францевну Суздалову, которая много лет возглавляла ильский совет ветеранов.

Рустем Куртсаитов поблагодарил Марию Францевну за активную работу, которую она проводит с молодежью. В ответ Мария Францевна ответила:

- Креплюсь, сдаваться не собираюсь.

Выслушав просьбу ветерана, помочь починить прохудившуюся крышу гаража, глава поселения Алексей Лебедев пообещал помочь.

Ветеран Великой Отечественной войны Иван Федотович Дериглазов тоже живет в Ильском. Несмотря на возраст у ветерана активная жизненная позиция.

- Желаем здоровья, бодрости духа, оптимизма. Мы вас любим, уважаем и ценим! – сказал Рустем Куртсаитов.

Всем, кого посетил с делегацией Рустем Куртсаитов, вручали подарки и цветы, но для ветеранов самое главное - это внимание.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!