+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Конкурс богатырей

22.02.2012
Конкурс богатырей

Этим мероприятием заменили традиционный урок физкультуры: вместо гимнастики и командных игр - веселые конкурсы. Всего богатырей набралось на 6 команд: 11 и 10 классы, 2 девятых и 2 восьмых. Различительные знаки - банданы разного цвета, - участники повязывали прямо перед выходом. За выяснением, кто всех сильнее, быстрее и ловчее наблюдало строгое жюри под председательством директора школы Натальи Рыбиной.

Следующее задание оказалось самым веселым - участникам требовалось перенести 3 мяча в двух руках. Поначалу ребятам это не удавалось, но к середине конкурса школьники выработали особую стратегию.

Задание на силу, оказалось, по плечу лишь настоящим богатырям: ребятам требовалось установить спортивные снаряды весом 10 и 16 кг на трех различных рубежах. Несмотря на сложность, они успешно справились с задачей. Сразу после презентации конкурса по армрестлингу, стол с участниками взяли в плотное кольцо болельщики и партнеры по командам.

Победитель в состязании определился после упорной борьбы, сопровождавшейся поддержкой болельщиков.

Первое место занял 11 класс, вторыми стали команда десятиклассников, бронзу завоевали ребята из 9 класса. Участникам и победителям были вручены памятные грамоты.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!