«Пою мое отечество»

20.02.2012
«Пою мое отечество»

За юными исполнителями собрались понаблюдать жители и гости Северского района. Подобные конкурсы - не только испытание творческих ансамблей, но и соблюдение старинных обычаев.

Участники соревновались в следующих номинациях - сольные исполнители в двух возрастных категориях: от 8 до 13, и старше 14 лет, бардовская песня, песня-спутница солдата, вокальные коллективы.

В категории бардовская песня победу праздновали клуб «Многоголосье» и ансамбль «Шкода». Лучшими солдатскими песнями признаны композиции Алены Сосновской и Татьяны Синченко, баллы среди вокальных коллективов поделили «Смоленские казачата» и «Зазеркалье». Среди солистов лучшими стали 6 исполнителей в двух возрастных категориях. Эти ребята получат возможность отстаивать честь Северского района   в финале фестиваля, который пройдет в Краснодаре в марте 2012 года.