+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

«У каждого из нас своя мечта»

01.02.2012
«У каждого из нас своя мечта»

В малом зале, по решению губернатора края Александра Ткачёва, в определённом порядке будут выставляться работы детей из всех муниципальных образований края. Северский район удостоен чести  быть первым районом, открывшим череду творческих выставок детей.

Задолго до официальных речей у входа в зал своим творчеством посетителей радовал ансамбль юных бандуристок под руководством Марины Казимасловой, а юные художники детской школы искусств посёлка Ильского охотно раздавали интервью краевым СМИ. Катя Лола сразила журналистов откровением: «Я хочу стать модельером, в школе учусь с удовольствием, потому что просто обожаю рисовать!»

Предварила открытие выставки хореографическая миниатюра о Пигмалионе и Галатее, но поцеловал прекрасное изваяние не сам мастер, а маленький зритель. Символическая история о творце, вдохновении и смысле жизни мастера положила начало искренним словам руководителей о многолетнем проекте, старт которому был дан в первый день февраля.

Наталья Пугачёва, обращаясь к организаторам, участникам и зрителям, пришедшим на выставку, сказала:

- Многие мои коллеги не верят, когда я говорю о том, что в художественной школе небольшого посёлка Северского района занимается почти четыреста детей. Не верят, пока сами не побывают в этой школе, не познакомятся с её прекрасным и энергичным директором Ольгой Фроловой, не пообщаются с талантливыми, уникальными ребятами, не увидят, как заботятся о школе власти.

Наталью Георгиевну поддержал и Владимир Волчихин:

- Школа действительно уникальная. Существует мнение, что талант сам пробьёт себе дорогу. Может быть это и так, но я уверен в том, что таланту надо помогать раскрыться во всех его гранях. С Ильской художественной школой мы сотрудничаем давно, стараемся помогать всем, чем можем. И нам очень приятно, что нашу школу любят и ценят. У нас растёт уникальная молодёжь. И не только в больших городах, но и в маленьких посёлках.

Рустем Куртсаитов поблагодарил губернатора края Александра Ткачёва за предоставленную возможность быть первым муниципальным образованием, которое откроет выставки.

- Сегодня мы собрались в самом знаменитом Выставочном зале Краснодарского края, - сказал Рустем Халитович. - На протяжении многих лет здесь выставляются лучшие художники и фотографы Кубани и России. Разместить в этих залах свои работы – честь для каждого творческого человека. Я уверен, что мы оправдаем высокое доверие и станем достойными участниками выставки.

Директор Ильской художественной школы Ольга Фролова поблагодарила всех руководителей за доверие и за помощь, которую все они оказывают школе. А затем в качестве гида провела гостей по выставочному залу, рассказала о каждой работе и технике, в которой она выполнена.

С большим интересом выставку рассматривали преподаватели художественных школ города Краснодара, которые будут представлять свои работы вслед за Северским районом. Планка поднята высоко и перед последующими участниками выставки наряду с творческой, будет стоять и ещё одна задача: не потерять заданный ильчанами уровень
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!