Всекубанский урок к дню матери

28.11.2011
Всекубанский урок к дню матери

В христианстве голубой цвет посвящен Деве Марии как будущей Царице Небесной. Он также означает вечность, веру и верность. На примере Пресвятой Богородицы ребятам рассказали о любви, ежедневной самоотдаче матерей. Заранее дома все ребята приготовили голубые конверты. Над темой сочинения, а это признание в любви маме, долго никто не раздумывал. Тёплые слова признания каждый из нас знает с детства. В школе №17, посёлка Ильского, ученики подготовили и галерею портретов своих любимых мамочек, представив как фотографии, так и живопись.

Почетными гостями классного часа были мамы и бабушки. Именно им посвящались самые нежные и тёплые слова пожеланий, детские стихи, собственного сочинения.