Цветик-семицветик

15.11.2011
Цветик-семицветик

Маленькому жителю станицы Новодмитриевской Араму Арутюнян эта благотворительная программа помогла справиться со своим недугом.

В мае этого года Араму еще только предстояла эта нелегкая операция. Полтора года назад врачи обнаружили у мальчика 4-ю степень тугоухости и предупредили, что шанс вернуть слух ребенку есть, но ему срочно нужна кохлеарная имплантация. Родители забили тревогу так, как возможности оплатить эту дорогостоящую операцию у них не было.

Благотворительная программа «Цветик-семицветик» откликнулась на беду этой семьи и выделила деньги на операцию, которую провели в Краснодарской краевой больнице специалисты лор. отделения.

Процесс реабилитации Арам прошел успешно и уже через десять дней после операции мама и сын уехали домой.

Конечно, семье Арутюнян предстоит приложить ещё много усилий для полного выздоровления их ребёнка. Один раз в неделю они ездят в диагностический центр в город Краснодар, где с малышом занимается врач сурдологопет. Дома родители также развивают речь Арама, с помощью игр, которые очень ему нравятся. Но самое сложное время уже позади, так как

программа «Цветик-семицветик» подарила им надежду на счастливое будущее.