+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Профессия без возраста

05.10.2011
Профессия без возраста

За уютными столиками школьного кафе расположились учителя, которые всю свою жизнь посвятили детям, для которых главной наградой в жизни стала благодарность их учеников.

Со словами поздравления с профессиональным праздником к ветеранам педагогического труда обратился глава района Адам Шахметович Джарим.

- Если вы думаете на год вперёд – сажайте зерно, если думаете на десять лет вперёд – сажайте деревья, если думаете на сто лет вперёд – воспитывайте человека, - сказал он. – По количеству воспитанных вами учеников можно говорить о том, что вы думаете на тысячу лет вперёд.

Адам Шахметович поблагодарил учителей за самоотверженную работу и пожелал им всего самого доброго в жизни. А затем вручил учителям удостоверения участников педагогического собрания.

Начальник управления образования Виолетта Сергеевна Лукьянова, обращаясь к своим коллегам, сказала:

- Профессия учителя не имеет возраста. Вы всегда делали и делаете для своих учеников всё, что можете. Сегодня система образования района под пристальным вниманием главы района: не проходит и дня, чтобы он не спросил меня о проблемах и текущих делах. А потому наша задача оправдать это внимание и  повысить свои показатели по ЕГЭ в следующем году. Рассчитываем на ваши помощь, советы и участие.

Высокое собрание ветеранов педагогического труда учредило кубок в форме свечи, который будет вручаться школьникам в трёх номинациях: «Лучший ученик года», «Лучший спортсмен года», «Лучший исследователь года».

Поздравить своих учителей с праздником пришли и их бывшие ученики. Наталья рыбина, директор Ильской школы № 16 поведала всем притчу о человеке, которому Ангелы небесные предлагали всё, чего он только пожелает. Однако, человек, отказавшись от чудес, попросил лишь милости Божьей. Этого дара бывшая ученица пожелала и своим учителям – как высшей награды за труды.

После того, как ведущий торжественного приёма зачитал самые добрые слова для учителей, написанные в ходе акции «Поздравь своего учителя», ветеранам предложили поделиться с молодыми коллегами маленькими «хитростями» своего мастерства. Как оказалось «хитрости» эти очень просты: искренне любить детей и стараться найти подход к сердцу каждого ребёнка, хвалить во всеуслышание и ругать незаметно для всех.

Весь вечер в зале звучали песни и музыкальные композиции в исполнении вокального ансамбля «Фантазия». Девушек поддерживали и ветераны – с огромным чувством они подпевали «Нам песня строить и жить помогает» и вспоминали свои лучшие годы, отданные школе.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!