+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Планёрное совещание по совету безопасности

22.08.2011
Планёрное совещание по совету безопасности

За спортивные достижения района памятный подарок и благодарственное письмо вручили главе района, Адаму Джариму. Заслуженное признание и награды получили также тренер, воспитавший призёров всероссийских соревнований по уличному баскетболу, а также семья Капесских, победителей  краевого фестиваля «Спортивная семья».

Занятие спортом – реальная альтернатива наркомании и преступности. Дети, с ранних лет занимающиеся в различных секциях, воспитывают в себе дисциплинированность и  волю к победе.

За первое полугодие численность населения, регулярно занимающегося спортом, возросла до 30 тысяч человек, что составило 26,5%. При этом, краевой показатель всего на две десятых больше. Но эти цифры не предел, губернатор поставил задачу – довести  показатели до 28 %. Большие надежды в нашем районе возлагают на открывшийся шахматный клуб. Остаются популярными такие виды спорта, как баскетбол, волейбол, футбол. А вот с плаваньем не повезло. В районе до сих пор нет плавательного бассейна, поэтому в соревнованиях по этому виду спорта мы традиционно внизу турнирной таблицы.

В работе с молодёжью, большая ставка делается на мероприятия, способные увлечь молодёжь с первого раза. В частности,  трёхдневные туристические походы, как правило дают неплохой результат, даже с трудными подростками. Управление по молодёжной политике регулярно проводит круглые столы, лектории и тренинг с привлечением соответствующих специалистов.

По данным ЦРБ, за последние три года количество наркозависимых снизилось. В то же время, необходимо продолжать работу в этом направлении. Одна из возможностей – действие советов безопасности в поселениях. Они ведут непосредственную  работу с людьми, находящимися в социально-опасной ситуации.  

В связи с переаттестацией полицейских, в районе не хватает 8 участковых уполномоченных.  В то же время участковые пункты полиции до сих пор не оборудованы по существующим нормам.  Порой в них нет даже отопления, не говоря уже об интернете. Глава района посоветовал как можно скорее решить эти вопросы, ведь от работы участковых во многом  зависит спокойствие законопослушных граждан.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!