+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Глава Азовского поселения отчитался о своей работе

19.08.2011
Глава Азовского поселения отчитался о своей работе

По данным последней переписи населения в Азовском поселении проживают 4776 человек, из которых работающих – 1795, пенсионеров – 1165, дошкольников – 365, школьников – 618 и студентов - 186.

В результате целенаправленной работы недоимка по налогам уменьшилась на 250 тысяч рублей, что для Азовского поселения весьма существенно. Алексей Подобный обратился к своим землякам с призывом ответственнее относиться к уплате налогов, потому что «если мы не оплатим налоги в срок, то администрация не сможет выполнить работы по благоустройству. А ведь каждый из нас хочет видеть станицу чистой, освещённой и с хорошей дорогой».

Далее Алексей Владимирович подробно остановился на расходовании средств местного бюджета. В частности он рассказал, что Азовским поселением были приобретены огнетушители, помпа для откачки воды, оформлены кадастровые паспорта на собственность поселения, построен топочный пункт для дома культуры, в Убинской освещены и отсыпаны улицы. Десять улиц Азовской и территория кладбища также отсыпаны щебнем и отгрейдированы, приобретены трактор-экскаватор и  три игровые детские площадки.

Отдельной строкой Алексей Подобный выделил работу в рамках целевых программ «Социальное развитие села до 2012 года» и «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Краснодарском крае на 2008 – 2012 годы. В настоящий момент проводится открытый аукцион, который определит подрядную организацию. Поле этого начнётся строительство распределительного газопровода.

Кроме этого Алексей Владимирович рассказал о том, как организуется в поселении досуг, какая работа ведётся по сохранению и использованию объектов культурного наследия, как развивается ЛПХ.

На сегодняшний день в поселении насчитывается 1770 подворий, на которых содержатся коровы, свиньи, овцы, козы и птица.  За первое полугодие ЛПХ произведено 245 тонн молока, 141 тонна мяса, 250 тонн картофеля. Общая площадь теплиц составляет 1100 квадратных метров.

Большое внимание администрация уделяет обращениям, предложениям и жалобам граждан. За первое полугодие 2011 года с различными просьбами к главе поселения обратились 8 человек, поступило 58 письменных обращений, которые либо удовлетворены, либо по ним дано разъяснение.

Главной задачей на второе полугодие остаётся строительство Убинского газопровода и газификация улицы Садовой, строительство котельной для детского сада. Продолжится работа и по отсыпке и ямочному ремонту дорог местного значения.

О своей работе за первое полугодие также рассказали депутаты поселения, участковый и Совет профилактики при главе Азовского сельского поселения.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!