Заседание постоянной комиссии по вопросам местного самоуправления

09.08.2011
Заседание постоянной комиссии по вопросам местного самоуправления

Заслушав доклад финансового управления о внесении изменений в местный бюджет депутаты приступили к обсуждению вопросов.

Скромные доходы муниципального предприятия вызывали подозрения недостоверности данных. У организации около 400 м2 площадей, простая аренда по самым скромным подсчётам, может принести прибыль до 120 тысяч рублей в месяц. После тщательного обсуждения было принято решение назначить ревизионную проверку эффективности использования имущества муниципальных предприятий. Также депутаты внесли и утвердили предложение о более детальной расшифровке сметы на приобретение спортивного инвентаря и организацию шахматной школы.

Одним из ключевых пунктов изменений в проекте муниципальной автобусной сети стала смена статуса маршрута Северская – Шабановское на междугородный. Это позволит пенсионерам использовать льготные талоны для проезда.

Последним вопросом на повестке дня было утверждение районной целевой программы «Материально-техническое обеспечение учреждений здравоохранения». Пора ремонтировать детское отделение, необходим новый автоклав, без которого больница фактически не сможет функционировать. Другой статьей расходов, требующей денежных вливаний, является покупка автомобилей для перевозки сидячих больных.

После тщательного обсуждения и внесения дополнений и поправок депутаты утверди весь список вопросов, которые будут вынесены на ближайшую сессию.