+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Ускорить и освоить

08.08.2011
Ускорить и освоить

На очередном рабочем совещании, которое состоялось в районной администрации в понедельник, 8 августа, были рассмотрены вопросы о подготовке объектов  социального значения к осенне-зимнему периоду 2011-2012 годов.

По данным управления культуры района сегодня дровами отапливаются 12 учреждений – пять библиотек и семь сельских клубов. Управлению культуры подведомственны межпоселенческая библиотека, которая  включает 23 библиотеки и детские школы искусств Северской, Афипского, Ильского и Черноморского.

В период подготовки к зиме в четырёх классах основного здания ДШИ посёлка Афипского заменены радиаторы и трубы отопления, а в детских школах искусств Северской, Афипского, Черноморского и центральной библиотеке произведена частичная замена оконных блоков.

45 кубометров дров, которые ещё необходимы учреждениям культуры, будут завезены до 1 октября.

Готовится к зиме и система образования. Выделены и реализуются средства на приобретение твёрдого и жидкого топлива. Состояние газового хозяйства и котельных оценивается специалистами как удовлетворительное. Все замечания устранены.

В этом году почти 28 миллионов рублей, из которых 11 миллионов краевых средств, было выделено на ремонт и реконструкцию образовательных учреждений, 3 миллиона было израсходовано на текущие ремонты.

Особую обеспокоенность вызывает школа №49, где проектно-сметная документация только выставлена на торги и готовится реконструкция котельной.

Продолжается капитальный ремонт школы № 36 станицы Новодмитриевской. К началу нового учебного года там появятся новые оконные блоки, будет заменена и система отопления.

Что же касается здравоохранения, то сегодня проводятся работы по техобслуживанию котлов, идёт проверка дымоходов и дополнительное утепление теплотрасс. До  окончания подготовительного сезона в ФАПы будет завезено более 34 кубометров дров, пять тысяч литров дизельного топлива уже прибыли на места. Тепловые узлы проверены на прочность и плотность, на случай чрезвычайных ситуаций создан запас материально-технических ресурсов.

Льготной категории сотрудников и пенсионерам, после предоставления расходных документов, стоимость приобретённых дров будет компенсирована.

В заключение совещания начальник отдела по организации предоставления услуг населению Алина Сиренко ещё раз акцентировала внимание глав поселений на том, что все запланированные работы необходимо провести в установленные сроки и в полном объёме освоить средства, выделенные из краевого бюджета.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!