+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Ремонт кровли в СОШ №52

21.07.2011
Ремонт кровли в СОШ №52

В общеобразовательной школе №52 поселка Ильского, кровлю не меняли со дня строительства здания, а это не много не мало, а с 1953 года.  Крыша совсем обветшала и просто, капитальным ремонтом  было уже не обойтись. В этом году в бюджет района было заложены средства на плановую замену кровли. Фирма-подрядчик взялась за работу еще в начале июля, и в соответствии со сроками муниципального контракта, обязуется закончить в течение месяца.

В здании школы тоже идет ремонт. Силами родителей уже заменили 12 из 16 дверей в кабинетах. Ремонтные бригады совместно с сотрудниками образовательного учреждения проводят косметический ремонт в учебных классах, коридорах, в столовой. Другими словами, ведется усиленная подготовка к новому учебном году. А на улице ученики помогают в благоустройстве школьного двора: приводят в порядок клумбы и занимаются ремонтом забора. А ночью некоторые граждане поселка этот же забор ломают. Через школьный двор жители близлежащих домов ходят в поликлинику, тем самым сокращая путь. А забор встает преградой на их пути.

Истрачены не только строительные материалы, но и силы рабочих. Управу на несознательных жителей руководство школы пока найти не может.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!