+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Урок с детьми по правилам ПДД

21.07.2011
Урок с детьми по правилам ПДД

Летом, когда дети большую часть времени предоставлены сами себе, необходимо быть особенно внимательными к соблюдению правил дорожного движения.

Ребята, посещающие летнюю оздоровительную площадку  на базе 45 школы, основные правила дорожного движения знают неплохо.

После краткого знакомства с автомобилем ребята перешли к теоретической части. Урок начался с краткой лекции, на которой преподаватель автошколы ВОА рассказал правила дорожного движения и наглядно аргументировал все за и против их соблюдения.

Вторая часть урока – презентация. На большом экране детям показали, какие бывают дорожные знаки, сопроводив слайд-шоу шутливыми четверостишьями. Завершила урок небольшая викторина, в которой ребята с удовольствием приняли участие, наперебой отвечая на вопросы преподавателя. 

Благодаря ненавязчивой форме урок пролетел незаметно. Такая форма обучения, когда можно и руль покрутить, и знаниями блеснуть для ребят самая привлекательная. А современные средства мультимедиа и оригинальный подход к преподнесению материала помогают школьникам легче запоминать правила дорожного движения.

Сегодняшний урок, организованный всероссийским обществом автомобилистов и школой №45 – только часть большого комплекса мероприятий по повышению детской грамотности в области правил дорожного движения, проходящий в районе. Принять в нём участие должен каждый, в первую очередь родители.

Подобные уроки – вклад в будущее. Дети, соблюдающие правила дорожного движения вырастут грамотными водителями. Ведь знания, полученные в детстве - самые долговечные.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!