+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Планерное совещание

19.07.2011
Планерное совещание

На совещании говорили о принимаемых мерах для обеспечения общественной безопасности и антитеррористической защиты населения и отдыхающих в период проведения курортного сезона.

ОВД по Северскому району совместно с отделом ГО и ЧС администрации района, проводится работа по максимальному сокращению походов неорганизованных групп в лесную зону в пожароопасный период. Ужесточен контроль над миграционными движениями граждан на территории района. Производится тщательный осмотр частных автомобилей и багажа граждан, с целью недопущения провоза запрещенных предметов,

Поэтому в летний период, когда наш район принимает огромное число отдыхающих, нужно быть особенно бдительными. Детский отдых также находится под пристальным контролем властей и соответствующих ведомств. Отделом внутренних дел по Северскому району проводятся регулярные рейдовые мероприятия для проверки детских оздоровительных лагерей, которые находятся на территории нашего муниципалитета. Это Дубрава, а также турбаза Крымская поляна. Не остается и без внимания исполнение «детского закона» №1539. Недавно проведенные рейды, выявили, что далеко не все главы поселений правильно организовывают работу по устранению нарушений закона.

Еще одно слабое место - это некорректное заполнение документации. Главы поселений обещали исправить все недочеты.

С вступлением в силу «детского закона», уровень преступности среди несовершеннолетних подростков, резко сократился. Об этом говорят цифры статистики.

Заместитель главы района Геннадий Борисенко, акцентировал внимание руководителей служб, и глав поселений на мерах профилактики безнадзорности несовершеннолетних. И необходимости устранять в населенных пунктах пустующие здания, и злачные места, привлекающие подростков своей заброшенностью.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!