«Волшебный» магазин

14.07.2011
«Волшебный» магазин

В станице Северской ведёт свою работу комплексный центр социального обслуживания. С июня работает новая акция – «Подари тепло своей души». В её рамках открылся магазин «Вторые руки», став одним из первых в крае.

Эта акция предназначена для того, чтобы помочь социально-незащищённым гражданам. Малообеспеченным и многодетным семьям, инвалидам и ветеранам здесь можно приобрести любую понравившуюся вещь.

В маленькой комнатке на втором этаже помещаются только вещи и обувь. Тем не менее, в рамках акции можно обзавестись и мебелью, и бытовой техникой. Два раза в месяц мобильная бригада выезжает в отдалённые уголки Северского района. Ближайшая акция состоится 19 и 20 июля. В эти дни работники Социальной защиты с акцией «Вторые руки» побывают а Тхамахе и на хуторе Коваленко.

В каждой семье есть вещи в хорошем состояние, которые пылятся на чердаке или уже не нужны. Чаще всего им определяют место на свалке, однако теперь появилась альтернатива. Старые вещи могут стать новыми для другой семьи.