+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Новые бланки для больничных

14.07.2011
Новые бланки для больничных

По словам Анны Голубевой, заместителя главного врача МУЗ «Северской ЦРБ» по экспертизе нетрудоспособности, главное принципиальное отличие нового бланка в том, что он может быть обработан автоматически. В нём используются коды, в которых «зашифрованы» причина нетрудоспособности, отметки о нарушении режима больного, если они имели место, родственная связь, если больничный выдается по уходу за членом семьи и другая необходимая информация. Все нововведения позволят сократить время обработки бланков и исключит возможность искажения фактов. Но существуют и трудности с оформлением новых бумаг.

Кроме того, что ошибки исправлять в новом больничном нельзя. Нельзя и превышать количество клеточек для заполнения, что зачастую ставит оформляющих в тупик, ведь не каждый знает сокращенное название своего предприятия. С самими бланками пока тоже случаются перебои, но это явление временное.

С переходом на новые машиночитаемые бланки облегчается задача дальнейшего перехода на электронную технологию оформления временной нетрудоспособности, что в будущем позволит максимально сократить время оформления бумаг и избежать проволочек.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!