+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Санитарное состояние станицы Северской

08.07.2011
Санитарное состояние станицы Северской

В станице Северской в микрорайоне Собер живет семья Коваленко. Дом они купили недавно, поэтому каждый день занимаются благоустройством своего жилища. На придомовой территории цветет красивая большая клумба, подъезд заасфальтирован и подметен. Во дворе подобная картина. Участок хоть и не большой, но у всего есть свое место и, что самое интересное, вся эта красота сделана руками хозяина Алексея Коваленко. Здесь спокойно размещаются картофель, клубника, малина, и даже декоративные цветы. Уход за ним не составляет особого труда и для хозяйки огород заменяет утреннюю зарядку.

По словам главы Северского сельского поселения, именно дом семьи Коваленко главный претендент на звание лучшего домовладения станицы.   По главным улицам станицы Северской видно, что уборка придомовых территорий здесь производится периодически. Возле дворов чистота, трава скошена и убрана. В прошлую субботу 16 рейдовых бригад охватили почти все улицы станицы Северской. Выписывали предписания, вручали протоколы, проводили беседы.

Дом, по улице Красноармейской, на прошлом субботнике выглядел не должным образом, хозяева получили предписание. Теперь здесь противоположная картина, и домовладение можно ставить в пример. А в доме, по улице Народной,  живут две женщины, обе пенсионерки. Несмотря на почтенный возраст, 60 и 80 лет, они всегда следят за чистотой на участке, а также возле него. Пенсионерки, не прилагая особых усилий, содержат территорию возле дома в чистоте, занимаясь обустройством участка в свободное время.

Красиво на придомовых территориях может быть не только благодаря дорогим декоративным цветам.  Даже, просто скошенная и убранная трава делает вид участка ухоженным. По словам главы поселения, рейды комиссионных групп по дворам жителей станицы, уже дают свой результат. Люди охотно соглашаются наводить чистоту.

Но, все же, еще предстоит выполнить большой объем работ. К сожалению, не все граждане содержат в чистоте придомовые участки. Поэтому к  нерадивым гражданам будут приниматься определенные меры.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!