Торжественное заседание консультационного центра

07.07.2011
Торжественное заседание консультационного центра

Для тех молодых пар, кто запланировал свадьбу на день Петра и Февроньи, работники ЗАГСа подготовили торжественное заседание консультационного центра. В зале бракосочетаний собрались  те, кто уже имеет опыт семейной жизни, психолог, священник, и представители поселковой администрации.

Психолог управления по молодёжной политике рассказала молодым о трудностях, которые их поджидают. В семейной жизни  главное правило – научится находить компромисс, принять чужие привычки и маленькие недостатки, научится понимать друг друга.  Большинство конфликтов между людьми происходят от неумения общаться. Поэтому в период супружеского кризиса, через который проходят все семейные пары, необходимо быть особенно внимательными друг к другу. О предназначении человека будущим супругам рассказал отец Кирилл, настоятель Свято-Никольского храма поселка Ильский.

День, бракосочетания будущие супруги выбрали неслучайно. Они верят, что покровительство святых поможет им в создании счастливой и дружной семьи. Впереди у молодых – долгий путь к пониманию друг друга.