+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Беседа с матерями в храме

07.07.2011
Беседа с матерями в храме

Порой, этим женщинам, по разным причинам, не хватает времени на воспитание собственных детей. Из-за уровня жизни и материального положения, такими семьями интересуются соответствующие службы. Отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав, проводится грандиозная работа с матерями из неблагополучных семей. Для того чтобы положительным образом повлиять на качество их жизни, а как следствие, и на жизнь их детей, с матерями ведут профилактические беседы, а так же показательные экскурсии. На этой неделе их собрали для поездки в храм Георгия Великомученика, в поселке Афипском. Беседы с женщинами проводил настоятель - отец Андрей, на тему правильного воспитания детей.

Он долго разговаривал с ними в церковно-приходской школе. Но сегодня это была не проповедь, а именно беседа. Отец Андрей на примерах из собственной жизни пытался донести до женщин, что семья и дети - это главное счастье человека. Ребенок всегда копирует родителей, подражает им, повторяя их ошибки. Поэтому поступать необходимо так, чтобы уже, сегодня стать примером для своих детей.

После долгого общения с отцом Андреем, женщины решили зайти внутрь храма, где каждая, побыв наедине с собой, еще раз задумалась о смысле своей жизни. Настоятель храма входит в состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Работа с неблагополучными семьями это огромный труд, и только в тесном контакте социальных, общественных служб и церкви, она может дать желаемый результат. Подобные беседы заставляют задуматься о счастье материнства, а также о важной заботе, которой порой так не хватает  детям.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!