Фестиваль восточного танца

05.07.2011
Фестиваль восточного танца

Ежегодный фестиваль восточного танца на сцене Северского  Дома культуры для участников стал уже хорошей традицией. Море позитива и пластичные движения танцовщиц – каждый раз привлекают полный зал зрителей.

Первыми своё выступление представили самые младшие участники. В составе «Райских птичек» – девочки от пяти лет.

В фестивале приняли участие четыре творческих коллектива. Это спортивно оздоровительный клуб Диана, под руководством Дианы Гороховой, Львовский филиал клуба, Людмилы Кожемякиной, студия восточного танца Анны Петровой и специальные гости из Краснодара, лауреаты всемирного фестиваля в Турции, студия восточного танца Ирины Козыревой.

Участницы представили на суд зрителей творческие работы. Здесь всё должно быть гармонично: костюмы, музыка, движение. Яркие и грациозные – они начисто опровергают те каноны красоты, которые нам навязывают глянцевые журналы, доказывая, что каждая женщина красива своей индивидуальностью.

Завершился фестиваль награждением всех участников грамотами, а самых юных танцовщиц – мягкими игрушками. Отметили благодарностями и родителей девочек, за воспитание, которое они дали детям и помощь танцевальному клубу.

За девять лет существования танцевального клуба, восточные танцы приобрели большую популярность в нашем районе.  Подобные фестивали, собирающие полные залы и количество желающих заняться этим демократичным видом искусства – лучшее подтверждение тому.