Лучшие друзья охотника

20.06.2011
Лучшие друзья охотника

На лужайке возле 43-й школы собрались более сорока собаководов из Северского, Красноармейского, Темрюкского районов, городов Краснодара и Новороссийска. На выставку привезли четвероногих охотников всевозможных пород, но большей частью русской гончей и русской пегой гончей. Экстерьер собак оценивали эксперты краснодарской и новороссийской кинологических служб. Владельцы животных, занявших первое место в ринге, получили призы от северского районного общества охотников.

Собаки Анатолия Карташова породы русская пегая гончая взяли два первых места, лидировал также курцхаар Александра Решетняка – все участники из Северского района. Лучших русских гончих на выставке представили Северчанин Евгений Мартыщенко и гость из Темрюкского района Владимир Кривонос. Для собак выставка пойдёт в зачёт родословной. А все остальные просто получили массу положительных эмоций.