Выставка по БЖД, в ЦРТДЮ

20.06.2011
Выставка по БЖД, в ЦРТДЮ

Очень скоро государственная авто инспекция, будет отмечать свой юбилей - 75 лет со дня образования ведомства. В честь этого события был организован конкурс рисунков, среди ребят детского лагеря дневного пребывания станицы Северской. Юные художники попытались изобразить в своих картинах важные правила безопасного нахождения вблизи проезжей части. В летние каникулы, когда у школьников много свободного времени, эта тема становится более актуальной. Итоги конкурса подводили в центре развития творчества детей и юношества станицы Северской.

В торжественной обстановке лучшие работы начинающих художников были
отмечены подарками и грамотами от ГИБДД ОВД по Северскому району. Подобные конкурсы еще раз обращают внимание ребят на важность соблюдения правил дорожного движения, ведь нет ничего ценнее здоровья.

После торжественной части все победители с удовольствием фотографировались на память и оживленно делились эмоциями. Для самих участников конкурса, правила дорожного движения, как залог собственной безопасности.

Конкурс рисунков теперь станет традиционным мероприятием, ведь именно через, творчество детям легче воспринимать взрослые правила жизни.