День донора в Смоленской

16.06.2011
День донора в Смоленской

Почётный донор – это человек, отдавший свою кровь более 40 раз. Сегодня их наградили грамотами и небольшими подарками прямо в фойе смоленской поликлиники. Но каждый из них пришёл не ради награды. Цель планового визита – очевидна.

Как показывает практика, те, кто удостоился звания почётного донора, на достигнутом не останавливаются. Регулярным сдачам донорской крови могут помешать только медицинские противопоказания, но болезни этих людей не пугают, ведь недаром кровопускания несколько сотен лет считались панацеей от всех недомоганий.

Процедура сдачи крови проста. Во вторник или пятницу  можно прийти в Северскую  поликлинику с паспортом, полисом и флюорографией, заполнить медицинскую анкету. После чего медики сделают экспресс-анализ крови и напоят сладким чаем. Во время сдачи крови врачи внимательно следят за состоянием донора, а после компенсируют 450 рублей на обед.