Материнский капитал

16.06.2011
Материнский капитал

Кроме погашения суммы долга по ипотеке можно оплатить долевое строительство или расплатится капиталом при приобретении жилья. С этого года появилась возможность, распорядиться средствами, на покупку строительных материалов, в случае если семья планирует сама построить себе жильё.

Менее популярные варианты распоряжения материнским капиталом – оплата обучения любого из детей. Только семь семей из нашего района  потратили средства на получение образования. Не следует забывать, что воспользоваться этой мерой можно только по достижении трёх лет с момента рождения ребёнка, ставшего причиной господдержки.  Если же дело не терпит, и семья хотела бы построить дом, не дожидаясь окончания трёхлетнего моратория, в законе о материнском капитале предусмотрена соответствующая процедура.

Материнский капитал, стал существенной поддержкой российской семьи, решившей завести ещё одного ребёнка.