+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Ритмы жизни

14.06.2011
Ритмы жизни

День России совпал с 87-й годовщиной со дня образования муниципального образования и с днём рождения станицы Северской. С самого утра в парк имени Пушкина в станице Северской начали собираться и стар, и млад.

Яркой феерией танцев и песен встретил гостей фестиваль детского творчества «Лестница к успеху», проходивший на площадке летнего кинотеатра. Лучшие творческие коллективы района вышли на подмостки в национальных кубанских и сценических костюмах, с флагами России и района. Зрителей радовали ансамбль «Элегия» Ильского ДК, хореографические коллективы «Акварель» и «Грация» из Афипского, «Ритмы жизни» и ансамбль народной песни «Весёлка» из Северской, вокальные ансамбли «Зазеркалье» из Черноморского и «Акварель» Ильской ДШИ, солисты Ксения Исаева, Яна Никитенко, Михаил Тищенко, Сергей и Виолетта Денисенко. Сольную программу представил ВИА «Рудуга» Смоленского ДК.

По словам главы Северского района Адам Джарим, это особенный праздник,  многоликая и многонациональная семья россиян празднует день рождения. Он поздравил всех с праздником, пожелал благополучия, здоровья, радости в жизни и пригласил достойно отметить День России, День района и православную Троицу.

Сегодня в Северском районе проживают представители более 120 национальностей и народностей. Показать своё искусство и продегустировать национальную кухню гостей пригласили общины понтийских греков, адыгов, сербов, армян, и курень кубанских казаков. На полянах парка они устроили настоящие представления с песнями и танцами. Любой желающий мог станцевать сиртаки, сфотографироваться с почти настоящим греческим богом, отведать армянский шашлык, адыгейскую выпечку, сербского вина, кубанского сала, блинов и самогоночки.

Глава района Адам Джарим в окружении своих заместителей зашёл на каждое подворье. Никакого официоза – руководители с удовольствием пробовали национальные кушания, танцевали  и аплодировали хозяевам.  Своё искусство показали артисты вокальной группы Львовского ДК, народный коллектив ансамбль «Казачья песня» из Новодмитриевской, народный коллектив «Русская песня» из Ильского, коллектив «Кубанцы» из Смоленской, хор ветеранов и ансамбль «Воля»  из Северской, «Азовчанка» из станицы Азовской.

На площадке перед входом в парк детей развлекали резвесёлые клоуны. Девчонки и мальчишки с удовольствием играли, рассказывали стихи, пели песни и, конечно же, получали заслуженные призы.

Вторая часть праздника началась вечером. На большой сцене, развёрнутой перед зданием районной администрацией выступили артисты из Краснодара и гости из Москвы – группа «Премьер-министр». Гостей и жителей района приветствовал Адам Шахметович Джарим, которого попросили не покидать сцену и сыграть на барабанах «Ритмы жизни Северского района». Облачив главу в специальный костюм, артисты вручили ему барабанные палочки. Джарим не растерялся и под бурные аплодисменты земляков сыграл творчески и с азартом.

Праздничный день завершился салютом. Каждый залп гости и хозяева торжеств встречали криками ликования и ещё долго не спешили покидать площадь, любуясь «танцем» цветного фонтана…

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!