«Безопасное колесо»

19.05.2011
«Безопасное колесо»

Так в общеобразовательной школе №45, станицы Северской, прошло мероприятие, под названием «Безопасное колесо».

Это зональный этап районного конкурса «Юный инспектор дорожного движения 2011». В соревнованиях участвовали команды из четырех школ станицы Северской. Действие развернулось на площадке 45 школы. Капитаны команд получили оценочные листы, в которых жюри отмечали баллы за правильность прохождения заданий. Ребята показали свои знания правил дорожного движения, на каждой станции. Отвечали на сложные вопросы, а также участвовали в творческих конкурсах.

На станции творческой оценки рисунков, было предложено осветить тему безопасности дорожного движения, с чем школьники успешно  справились. Помимо правил необходимо знать, как оказать первую помощь пострадавшим. Об этом дети рассказали на конкурсе медицины. И конечно не обошлось без прохождения эстафеты на велосипеде.

По окончанию соревнований, были выявлены победители. Ученики из 43 школы оказались лучшими знатоками правил дорожного движения.