Привет, оружие!

16.05.2011
Привет, оружие!

Военная часть собрала студентов из Краснодарского края и Ростовской области. Были в их числе и шесть ребят-первокурсников из Северского района.

После приветственного слова командира части парням вручили бронежилеты, каски, автоматы и научили стрелять по мишеням.

По словам студента Артема Нестерова, это было круто. Он впервые держал в руках автомат Калашникова, ощущения непередаваемые, несмотря на то, что правое плечо болит до сих пор.

А его однокурсник Юрий Манвелян держал «калаш» и до этого, еще в школе, но сама обстановка в части и на полигоне, люди в камуфляже создавали реалистичную армейскую атмосферу, где чувствуешь себя солдатом.

Такие учения проводятся ежегодно в целях воспитания патриотизма у допризывной молодежи, но студенты техникума «Знание» участвовали в них впервые. Теперь ребята с нетерпением ждут следующих учений, чтобы вновь взять в руки настоящее оружие.