+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Праздник Победы

10.05.2011
Праздник Победы

Под звуки духового оркестра ветераны и представители последующих поколений направились в парк, к Вечному огню, чтобы поклониться памяти тех, кто защитил мир от фашизма.

Каменный воин, стоящий у горящего факела, центр всего происходящего. У его подножия – почётный караул, местные власти и жители станицы.

Открыл митинг глава сельской администрации Игорь Крикун. Он поздравил земляков с великим, светлым праздником, сказав, что победа досталась нам ценой неимоверных усилий. Но ушедшие бойцы не умирают. Они в сердцах потомков будут жить.

Взял слово исполняющий обязанности главы района Геннадий Борисенко. Он обратился непосредственно, сообщив, что именно они, фронтовики, ценой всей своей жизни показали, что нет ничего дороже свободы Родины…

Депутат Законодательного Собрания края Владимир Волчихин напомнил, что Победа обошлась нашей стране ценой в 27 миллионов жизней. Этот день сохранится в нашей истории на века.

Председатель Совета муниципального образования Северский район Василий Апанасенко заверил ветеранов, что об их подвиге народ будет помнить вечно. На митинге также выступили военный комиссар района Сергей Черкашин, ветеран Великой Отечественной Александр Гусенков, начальник управления по молодёжной политике Вадим Пилипенко.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!