Глобально и локально

21.04.2011
Глобально и локально

Первым слово взял председатель Совета Василий Апанасенко, предложивший принять Устав МО Северский район. Все коллеги проголосовали «За».

Далее об исполнении местного бюджета в 2010 году доложила Галина Костенко, первый заместитель главы администрации, начальник финансового управления.

В частности, она рассказала о том, что в консолидированный бюджет края район мобилизовал 2 млрд. 147 млн. рублей, вместо плановых 1 млрд. 325 млн. достигнутые результаты позволили нашему району занять первое место в ранжированной таблице края по темпам роста поступления доходов и второе – по исполнению плана. Наибольший вклад в формирование налоговых доходов консолидированного бюджета края внесли обрабатывающие производства – 59%. В прошлом году в экономику района привлечено более 8 млрд. 580 млн. рублей кредитных ресурсов. Консолидированный бюджет Северского района по собственным, налоговым и неналоговым доходам составил 913,6 млн. рублей, доходы бюджетов поселений увеличились, по сравнению с 2009 годом в три раза. За три месяца текущего года поступление налогов в консолидированный бюджет края продолжают увеличиваться, что ещё раз подтверждает – влияние кризиса успешно преодолевается.

По словам Галины Костенко, текущий год будет сложным в экономическом плане, но трудности необходимо преодолевать. Сегодня уже разработан план мероприятий, согласно которому будем работать.

Далее депутаты утвердили муниципальную маршрутную автобусную сеть, согласно которой теперь маршрут № 115 Северская – Ильский – Черноморский будет заходить и на хутора – Новопетровский, Октябрьский, Карский, Кипячий и в пос. Спутник, и внесли несколько изменений в приложения решений Совета.

Депутаты приняли решение о присвоении звания «Почётный гражданин муниципального образования Северский район» Галине Андреевне Смоленской и Василию Назаровичу Солянику.