+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

22 марта в Северском Доме Культуры прошел фестиваль неформальных субкультур «Свежий ветер»

23.03.2011
22 марта в Северском Доме Культуры прошел фестиваль неформальных субкультур «Свежий ветер»

Муниципальный этап краевого фестиваля «Свежий ветер» - это отборочный тур перед зональными соревнованиями молодых реперов. Юноши и девушки приехали со всего района, чтобы показать все, на что они способны. В нашем районе конкурс проходит уже более пяти лет, и каждый год зажигает все новых и новых звезд. В этом году в фестивале участвовали десять команд рэп  исполнителей и шесть брейк команд.

Победители были представлены по двум номинациям: рэп и брейк-данс. Оценивало способности участников строгое жюри, состоящее из представителей комитета по молодежной политике, управления культуры и центра молодежи.

Лучшим среди реп исполнителей стал Дмитрий Проноза. Через стихи и музыку, которые он пишет для себя сам, Дмитрий передал зрителям не только настроение, но и позитивный заряд энергии.

Фанатичное увлечение брейк-дансом привело к победе команду «Турбо». Ребята зажгли зрителей посредством языка тела, а взамен получили аплодисменты и одобряющие крики.

Итог неформальной встречи - бурные эмоции, радостные глаза и счастливые улыбки. А впереди долгие часы репетиций перед следующим этапом - зональными соревнованиями краевого фестиваля.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!