+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Ребенок главный пассажир. Внимание, пешеход!!! Акции ГИБДД

22.03.2011
Ребенок главный пассажир. Внимание, пешеход!!! Акции ГИБДД

С начала года на территории Северского района произошло 47 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых, 4 человека погибло, а 59 получили ранения различной степени тяжести. В рамках акций: «Внимание пешеход!» и «Ребенок главный пассажир!», сотрудниками ОГИБДД ОВД по Северскому району, проводится профилактическая работа. На сегодняшний день, за нарушение правил перевозки несовершеннолетних детей, было составлено 37 протоколов и взыскано множество предупреждений. Соответствующий закон действует уже более трех лет, но водители продолжают игнорировать правила, тем самым, подвергая невероятной опасности своих детей.

В свою очередь сотрудники ОГИБДД ОВД по Северскому району, планово посещают средне-образовательные школы и детские дошкольные учреждения. В доступной для детей игровой форме на специально оборудованных площадках, проводят лекции и рассказывают о правилах поведения на улице. Работа ведется усиленно в данных направлениях, но статистика показывает, что многие просто пренебрегают личной безопасностью. Особенно необходимо не забывать о внимательности в плохую погоду.

Приобрести детские удерживающие устройства можно во многих магазинах нашего района. Установить кресло на сидении автомобиля достаточно просто. Если же ваш ребенок уже не помещается в детское кресло, либо в холодное время года на нем теплая объемная одежда, спинка снимается, а маленького пассажира сажают на нижнюю часть сидения. Но на автомобильный ремень безопасности необходимо надеть детское удерживающее устройство. Действует оно как направляющее для ремня, защищая лицо ребенка. Детей на переднем сидении перевозить запрещено. В случае, когда заводом изготовления автомобиля, ремни безопасности, на задних сидениях, не предусмотрены, водитель обязан самостоятельно оборудовать ими транспортное средство. В случае нарушения данных требований, водителей будут привлекать к административной ответственности. К сожалению, большинство водителей не понимают серьезности, и опасности не соблюдения этих правил.  

По   вине   пешеходов   происходит   множество   дорожно-транспортных   происшествий. Основные нарушения - это движение по проезжей части, при наличии тротуара, или пересечение дороги в неустановленном месте. Большинство аварий с участием пешеходов случается в темное время   суток.   Поэтому   во   избежание   происшествий   госавтоинспекторы   раздают   детям светоотражающие элементы - фликеры. Ежегодно на дорогах Краснодарского края происходит около восьмисот аварий с юными участниками дорожного движения, но, соблюдая правила, вы сохраните жизнь и здоровье вашего ребенка.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!