Северский район: введен режим "Чрезвычайная ситуация"

Северский район: введен режим "Чрезвычайная ситуация"
В связи с нестабильной лесопожарной обстановкой в лесах лесного фонда Краснодарского края, граничащих с населенными пунктами Северского района на территории муниципалитета введен режим "Чрезвычайная ситация".

Лесной пожар около Планческой Щели тушат 140 человек. Сообщение о возгорании лесной подстилки в районе поселка Планческая Щель поступило в МЧС 10 апреля. К ликвидации пожара привлечено от РСЧС 140 человек и 27 единиц техники, в том числе от МЧС России — 52 человека личного состава и 11 единиц техники. Обстановку мониторят с беспилотника.

Развернут совместный штаб МЧС и Лесопожарного центра по тушению пожара. Работает оперативный штаб по пожароопасной обстановке.

Ситуация находится на особом контроле.