Заседание антитеррористической комиссии

Заседание антитеррористической комиссии
Адам Джарим принял участие в очередном заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии Оперативного штаба в Краснодарском крае в режиме видеоконференции под председательством главы администрации (губернатора) Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева, по вопросу «О мерах по совершенствованию взаимодействия контрольно-надзорных и правоохранительных органов с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления Краснодарского края в ходе противодействия правонарушениям в сфере природопользования».

На территории Северского района лесные угодья занимают площадь 119 тысяч гектар.

На постоянной основе проводятся мероприятия по предотвращению и выявлению правонарушений в сфере лесопользования, налажен обмен информацией со всеми заинтересованными ведомствами, контрольно-надзорными и правоохранительными органами. Сотрудниками администрации района, совместно с представителями министерства природных ресурсов Краснодарского края, осуществляются выезды для выполнения работ по комиссионному обследованию бесхозяйных гидротехнических сооружений, расположенных на территории района, для обеспечения технически исправного состояния данных объектов, контроля и мониторинга их безопасности.

По итогам заседания, было принято решение о разработке системы мер по пресечению незаконной вырубки леса.