Северо-Кавказский военизированный отряд ООО «Газпром газобезопасность» отметил свое 50-летие

25.07.2023
50-летие со дня основания отмечает сегодня Северо-Кавказский военизированный отряд ООО «Газпром газобезопасность», который дислоцируется в станице Смоленской. Торжественное мероприятие, посвящённое полувековому юбилею, состоялось в Афипском Доме культуры. Отряд был создан в 1973-м, когда шло активное развитие газовой отрасли на Кубани и Ставрополье, для предупреждения и ликвидации открытых газовых и нефтяных фонтанов. За эти годы накоплен огромный опыт работы, сотрудники подразделения участвовали в ликвидации аварий техногенного характера, в том числе возгораний на нефтяных и газовых скважинах. Отряд постоянно оказывает помощь поселениям Северского района, участвует в благоустройстве станиц. Сотни тысяч рублей направлены на развитие Смоленского и Шабановского поселений. Выражаем благодарность руководству и всему коллективу отряда за ваше неравнодушие и активную жизненную позицию! Поздравляем с юбилеем организации!