Андрей Дорошевский посетил предприятия ведущие свою деятельность в Северском районе

01.07.2022
Сегодня с рабочим визитом глава района Андрей Дорошевский посетил предприятия района. В Новодмитриевском поселении расположен тепличный комплекс по выращиванию овощей ООО «Кубаньпродукт». Его строительство велось в рамках инвестиционного проекта. На площади 9,5 гектаров выращивают огурцы. Рамин Новрузов рассказал об особенностях и тонкостях ухода за растениями. Полив, подкормка, поддержание микроклимата в тепличных помещениях контролируется при помощи автоматизированной управляемой системы. Натуральные экологически чистые овощи востребованы и реализуются через логистические компании потребителям. В самой станице Новодмитриевской с 2006 года ведет деятельность холдинг под торговой маркой «Перцов». Предприятие занимается производством высококачественных, натуральных специй. Ассортимент продукции насчитывает около 1000 наименований. Антон Перцов, директор предприятия поделился планами по расширению производства. ООО «Кубаньпродторгсервис» стало следующим предприятием в маршруте следования. Коммерческий директор Александр Пашкин рассказал о производстве и новейших технологиях используемых при изготовлении продукции. Крупнейший производитель томатной пасты, кетчупов, соусов неоднократно отмечен дипломами и наградами на выставках различного уровня. Завершился объезд в невероятно живописном уголке Северского района Смоленского поселения. ООО «Собер баш» выращивает виноград и производит из собственного урожая сухие вина. На склонах предгорья, на площади 23,4 га, растут более 50 различных сортов. По словам управляющей, Ольги Певневой в летнее время винодельня является объектом туристического показа и пользуется популярностью среди жителей и гостей Кубани. "Несмотря на то, что все предприятия уже не первый год ведут свою деятельность на территории района, постоянно возникают какие-либо вопросы, решение которых требует внимания со стороны администрации. Мы в свою очередь, непременно, будем помогать нашим производителям и оказывать всестороннюю поддержку"- отметил Андрей Дорошевский.