+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Рабочее совещание в администрации района: спорт, профилактика правонарушений и другие вопросы

08.08.2022
Рабочее совещание в администрации района: спорт, профилактика правонарушений и другие вопросы
Основными темами рабочего совещания в администрации муниципального образования Северский район в понедельник 8 августа стали - развитие материально-технической базы и организация спортивно-массовой работы в городских и сельских поселениях, реализация краевого закона «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» на территории района, о проделанной работе главами городских и сельских поселений.

В Северском районе большое внимание уделяется комплексному развитию физической культуры, массового спорта, системы подготовки спортивного резерва. Строятся и реконструируются спортивные объекты и инфраструктура шаговой доступности. Чтобы привлечь жителей к активным занятиям физической культурой и спортом, в районе создана система проведения комплексных спортивно-массовых мероприятий, включающих в себя соревнования для всех категорий населения. Безусловно, есть и проблемы, и недоработки, которые обсудили в администрации муниципалитета.

Второй основной темой совещания стала реализация на территории Северского района краевого закона «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». За время действия «Детского закона» наблюдается стабильная положительная динамика по количеству несовершеннолетних, выявленных в вечернее и ночное время без сопровождения законных представителей. При этом за 1-е полугодие 2022 года в муниципалитете организовано 309 рейдовых мероприятий. В школах и с родителями проводятся профилактические беседы.

О работе в поселениях на совещании доложили руководители местных администраций: Балбекова А.В. - исполняющая обязанности главы Шабановского сельского поселения, Ливенцев С.В. - глава Григорьевского сельского поселения, Ткачева Д.И. - исполняющая обязанности главы Смоленского сельского поселения.

Также на совещании рассмотрели вопросы погашения задолженности предприятиями служб ЖКХ района за потребленные энергоресурсы, и выполнения работ по замене 5% сетей водопроводно-канализационного хозяйства.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!