В Краснодарском крае подвели итоги конкурсов среди сельских учреждений культуры

В Краснодарском крае подвели итоги конкурсов среди сельских учреждений культуры
В Краснодарском крае подвели итоги конкурсов среди сельских учреждений культуры. В список лучших в регионе вошел Григорьевский Дом культуры Северского района. Краевая комиссия оценивала итоги работы и показатели, в том числе количество созданных в ДК клубных формирований, количество и уровень проведенных мероприятий, развитие материально-технической базы, участие в различных фестивалях и конкурсах, творческие достижения. Конкурс проходит ежегодно в рамках национального проекта "Культура" регионального проекта "Творческие люди". Григорьевский дом культуры был открыт 1973 году и стал очагом культуры для всех жителей станицы Григорьевской. За время работы Дом культуры стал местом развития творчества, открытия талантов, воспитанием духовных культурных и нравственных ценностей. Яркие незабываемые праздники, концерты стали неотъемлемой частью жизни каждого жителя. Сегодня в Доме культуры работают 20 клубных формирований, в которых находят досуг и реализацию своих талантов и способностей 376 жителей Григорьевского сельского поселения. Проводится более 400 мероприятий в год, такие как: праздничные концерты, тематические, спортивно-оздоровительные мероприятия, кинопоказы, мероприятия военно-патриотической направленности. Творческие коллективы Дома культуры «Сударушка», «Рябинушка», вокальная студия «Голос», танцевальная студия «Звезды» стали визитной карточкой дома культуры. Григорьевский дом культуры шагает в ногу со временем, осваивает новые технологии и возможности.