МБУ ДО ДШИ пгт Ильского получила новые рояль и пианино российской фабрики "Соната"

14.04.2022
В рамках реализации национального проекта России "КУЛЬТУРА" МБУ ДО ДШИ пгт Ильского муниципального образования Севеский район получила новые рояль и пианино российской фабрики "Соната". Долгожданные инструменты, как отмечают преподаватели школы, отличного качества! С первых дней появления инструментов в концертном зале школы и преподаватели стараются провести урок или репетицию там, а ученики - просто музыцировать на новых инструментах! Уроки хорового пения под аккомпанемент на рояле зазвучали в новых красках! Каждый выпускник фортепьянного отделения с огромной радостью в любую свободную минуту, которая выдается, старается попасть в него, чтобы проиграть выбранные им произведения для отчетного академического концерта! Благодарим губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева, министра культуры Кубани Викторию Юрьевну Лапину за такой подарок школе, который дает возможность одаренным ребятам ярче проявлять свои таланты и добиваться новых успехов.