Традиционный районный православный казачий фестиваль «Казак - лишь с верою казак»

06.06.2022
4 июня 2022 года в ст-це Северской состоялся традиционный районный православный казачий фестиваль «Казак - лишь с верою казак». На территории Храма Святителя Спиридона Тримифунтского собрались почетные гости и лучшие творческие коллективы Кубани. Праздничное мероприятие началось с построения казаков, казачьих классов и проведения молебна. Торжественный марш представителей казачества ознаменовал начало праздника. Помимо творческих коллективов, своим искусством, порадовали лучшие звонари Краснодарского края. После выступления участников и награждения коллективов, все присутствующие смогли посетить мастер-классы, выставки оружия и конечно отведать настоящей казачьей каши. Каждый смог окунуться в атмосферу праздника, наполненного духом настоящего истинного казачества. Желаем всем казакам твердости духа, новых свершений и достижений во славу родной земли!