Реализация госпрограммы "Развитие культуры"

12.07.2022
Реализация госпрограммы "Развитие культуры"
Реализация госпрограммы "Развитие культуры" вдохнула новую жизнь в учреждения культуры Львовского сельского поселения Северского района. Трижды МБУК «Львовская ЦКС» становилась участником этой программы (2017 год, 2021 год, 2022 год). В 2021 году произведен капитальный ремонт фасада здания, в результате которого учреждение превратилось в современное культурное пространство, отвечающее потребностям посетителей. В 2022 году произведена модернизация сцены в Львовском доме культуры, благодаря чему зрительный зал преобразился до неузнаваемости. Сегодня его украшает стильная одежда сцены, яркости мероприятиям добавляют новые прожекторы, а успешное выступление артистов обеспечивают качественный свет и хороший звук. В малом и танцевальном залах Львовского дома культуры на окна приобретены красивые шторы, средства на это были направлены из экономии, которая образовалась в результате проведения конкурсных процедур. Для творческих коллективов дома культуры сшиты новые сценические костюмы и приобретена обувь, которые позволяют вести полноценную работу коллективов в более качественном по техническим параметрам исполнении, а также проводить на базе учреждений яркие мероприятия. Также произведена замена одежды сцены в сельском клубе хутора Красный. За два года на улучшение материально-технической базы из всех уровней бюджетов было израсходовано 8115916,4 рублей. Благодарим губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева, вице губернатора Анну Алексеевну Минькову, министерство культуры Кубани и лично министра культуры Викторию Юрьевну Лапину за заботу о сельских жителях и создание современных условий по организации культурного досуга и отдыха, направленных на развитие творческих способностей всех категорий населения.