Краевой фестиваль "Наследие Кубани"

19.07.2022
Краевой фестиваль "Наследие Кубани"
17 июля в выставочном комплексе "Атамань" состоялся краевой фестиваль "Наследие Кубани" в рамках празднования Единого дня фольклора. В рамках краевого фестиваля прошла краевая «Кубанская выставка ярмарка», в которой приняли участие и мастера декоративно-прикладного искусства Северского района: Ермолаева Ольга Федоровна и Ермолаев Александр Борисович, Ганжа Ирина Ивановна и Маликова Анна Игоревна. Мастера представили свои изделия из дерева, камня, особое внимание зрителей привлекли картины с кубанскими пейзажами и натюрмортами. Задорные и мелодичные народные песни звучали сегодня на подворье "Валысьсног" в исполнении народного самодеятельного ансамбля «Воля» Северского ДК и муниципального ансамбля песни и танца «Весна». Также Северский центр национальных культур продемонстрировал фрагмент старинного обряда «Обжинки». Зрители смогли окунуться в атмосферу кубанского бытового фольклора, получив заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

Файл EC8A3104.JPG (7.06 MB)
Файл EC8A3132.JPG (6.91 MB)