+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

День молодежи в Северском районе

30.06.2019
День молодежи в Северском районе

В России много праздников в году, среди которых одним из самых радостных и веселых является День молодежи. День молодежи – любимое торжество среди молодых людей, студентов, школьников. Именно этот праздник отмечается в России 27 июня. Во всех учреждениях Северского района прошли мероприятия, спортивные и тематические программы.

Молодёжь станицы Северской отметила свой праздник на танцевальной площадке Северского парка культуры и отдыха им. А.С.Пушкина. Под зажигательную музыку молодые люди весело танцевали, поздравляли друг друга с окончанием учебного года, выполняли творческие задания, подарком для всех стало выступление хореографического коллектива «СЭТ» Ильского городского поселения. Ведущие дискотеки Елена Кацюба и Сергей Шмуль зарядили всех отличным настроением и позитивом. Студенты, школьники, жители станицы Северской объединились в танцевальном флешмобе, ещё раз доказав, что молодёжь Кубани - это сила!

К этому дню участники художественной самодеятельности и работники Львовского Дома культуры готовились основательно, придумали креативную идею, как отметить праздник весело и задорно. К празднику подключились и совсем юные мальчишки и девчонки. Ребята, посещающие культурно-досуговую площадку «Планета детства» стали участниками экологической акции «Будущее Земли зависит от тебя». Дети собрали все шишки на территории парка села Львовского. Затем координатор площадки познакомила ребят с волонтерским молодежным движением и с другими направлениями деятельности молодых людей. Экологическая акция стала стартом для другой акции «Мечтай, твори и ярко живи!». Юное поколение для своих старших товарищей выложило на площади из собранных шишек слова: «Молодежь – 2019». А остальные шишки пойдут на изготовление поделок своими руками на досуговой площадке. Праздничный день закончился зажигательной дискотекой, в которой приняли активное участие более 80 человек! В программе звучали лучшие молодёжные музыкальные хиты, которые все дружно подпевали в один голос! Также дискотеку украсили певцы хорового коллектива «Кубанцы» с современными популярными композициями. Финалом дискотеки стал заранее подготовленный активистами клуба «Подросток и закон» флешмоб «Движение - это жизнь», вся площадь дружно двигалась на одной танцевальной волне!

В Смоленском Доме культуры прошел концерт «Мы крылья России». Концертную программу открыл молодой коллектив «На десерт» и ансамбль народной песни «Кубанцы», исполнив «Гимн молодежи Кубани», также в концертной программе приняли участие воспитанники вокальной студии «Маэстро». После праздничного концерта для молодежи поселения была организована праздничная дискотека. Также праздничные дискотеки прошли в Азовском, Черноморском и Михайловском Домах культуры.

В поселке Афипском прошел районный праздник. На площади всех собравшихся ждало множество сюрпризов, призов и подарков, а так же шоу мыльных пузырей и пенная вечеринка.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!