В школах Кубани пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

02.09.2020

– В школах Краснодарского края пройдут классные часы, «информационные пятиминутки», круглые столы, акции, конкурсы рисунков, выставки литературы, просмотры тематических кинофильмов, – сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики региона.

В этот день администрация школ уделит внимание вопросам безопасности школьников. С целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних в мероприятия будут вовлечены подростки, состоящие на профилактическом учете, а также дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

День солидарности в борьбе с терроризмом установлен федеральным законом в 2005 году.