Установка приборов учета электрической энергии незаконной группой людей на территории Северского района

25.03.2021

Уважаемые жители Северского района!

Гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Краснодарского края и Республики Адыгея ПАО «ТНС энерго Кубань» обслуживающий территорию Северского района сообщает, что в Северском районе работает группа людей, предлагающих приобрести приборы учета электрической энергии по высокой цене (15 000 руб. при средней цене               750-800 руб.). Срок межповерочного интервала указан в квитанции за потребленную электроэнергию под номером прибора учета. Соответственно замена его не требуется в силу закона.

Зачастую приходят в дома и квартиры пожилых людей (пенсионеров), представляются сотрудниками «Энерго Центра» (г. Брянск) якобы работающих с ПАО «ТНС энерго Кубань» (г. Краснодар, ул. Гимназическая, 55/1). Работают группой. Удостоверения показывают быстро, не давая переписать фамилию, должность, название компании. Предлагают звонить в случае возникающих вопросов по номеру 8-861-2928209 (г. Краснодар).

С приобретением счетчика предлагают его замену. В результате производят срыв пломбы ГП либо сетевой организации, что влечет за собой в дальнейшем безучетное потребление электрической энергии у Потребителя (санкция в среднем от 17 000 до 30 000 руб.).

В случае возникновения вопросов необходимо звонить по номеру 8-861-66(2-95-10), либо по телефону горячей линии, указанной в квитанции на оплату за потребленную электрическую энергию.

Также сообщаем, что между ПАО «ТНС энерго Кубань» и             ООО «Кубань Энерго Инжиниринг» 15.03.2021 подписан договор на оказание услуг по приостановлению/полному ограничению (ОРП), последующему возобновлению предоставления электрической энергии (ВРП) потребителям в многоквартирных домах. Данная компания уполномочена ГП на указанный вид работ в МКД.