+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Электроснабжение населенных пунктов по основной сети в пригороде Краснодара восстановлено

02.12.2021
Электроснабжение населенных пунктов по основной сети в пригороде Краснодара восстановлено

Электроснабжение населенных пунктов по основной сети

в пригороде Краснодара восстановлено

Бригады Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» завершили работы по восстановлению основных схем (основной сети) электроснабжения в пригороде Краснодара и прилегающих Динском, Северском, Горячеключевском районах Краснодарского края и Тахтамукайского, Теучежского районов Республики Адыгея, пострадавших от урагана и ливневые дождей.

Специалисты продолжают работать по отдельным заявкам бытовых потребителей в распределительной сети 0,4 кВ.

Причиной технарушений на объектах электросетевого комплекса региона стали неблагоприятных погодные условия в ночь на 1 декабря (сильный дождь и ветер с порывами до 30 м/с, местами до 36 м/с).

Электроснабжение по основной сети восстановлено полностью к 23:31 мск 1 декабря. Энергоснабжение потребителей осуществляется по основным или резервных схемам, а также с помощью передвижных резервных источников электроснабжения.

Суммарно в проведении восстановительных работ на энергообъектах в зоне ответственности Краснодарских электросетей (преимущественно районы и сельские населенные пункты) были задействованы 45 бригад энергетиков, в том числе подрядных организаций, в составе 165 человек и 45 единиц специальной техники.

Специалистам Краснодарских электросетей прибыли на помощь 7 бригад в составе более 20 человек персонала и спецтехники из компании "Россети Юг".

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра 8-800-220-0-220.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!