Отчетно-выборное собрание Северского районного отделения Русского географического общества

25.06.2022
Глава района принял участие в отчетно-выборном собрании Северского районного отделения Русского географического общества. Эта старейшая общественная организация всегда была открыта для всех, кто искренне любит свою Родину. Районное отделение объединяет людей разных возрастов, профессий и взглядов. На собрании представили отчет деятельности организации за 5 лет, включающей множество экспедиций, проектов экологического, туристского, природоохранного, просветительского и исследовательского характера. В присутствии председателя Краснодарского краевого отделения Русского географического общества Ивана Чайки, выбрали нового председателя районного общества, которым стал молодой и деятельный северчанин Сергей Дубовик. Много лет до этого, с момента основания отделения в 2015 году, возглавлял его Юрий Коваленко. Официальная часть мероприятия продолжилась экскурсией в Историко-краеведческий музей станицы Северской и осмотром краевой фотовыставки «Самая красивая страна». С приветственным словом глава района выступил перед участниками прошедшего в станице Северской 5-го этапа Спартакиады Черноморского побережья "Мир без границ" по лёгкой атлетике среди людей с ограниченными возможностями здоровья. В Северском районе Спартакиада проходит впервые, но наши ребята ежегодно принимают участие в этих соревнованиях и добиваются высоких результатов. Посостязаться приехали спортсмены из разных городов и районов Кубани. Наше муниципальное образование представили воспитанники спортивных школ поселка Афипского и Ильского. Каждый участник - убедительный пример того, как можно и нужно совершенствоваться духовно и физически, преодолевая трудности, побеждать несмотря ни на что.